Contatti

 

Sede Legale

c/o Studio Commerciale Dr. Gianni Mario Colombo

Piazza Luigi di Savoia, 22

Milano (MI) - ITALY

Codice Fiscale: 95115250169

Partita Iva: 08334710962

Segreteria Amministrativa

veronica.brambilla@studiodottorcolombo.it

Sede Scientifica

c/o Marta Vigorelli
Piazza XXIV Maggio, 7
Milano (MI) - ITALY

 

Presidente

Marta Vigorelli
martavigorelli@gmail.com

Segretario

Elena Pini
segreteriamitoerealta@gmail.com

Tesoriere

Daniela Cabibbe
danielacabibbe@alice.it

 

 

Sito Web

Amministratore

Valentina Stirone
valentina.stirone18@gmail.com

 

Webmaster

Vincenzo Sagliocchi (operedigitali.com)

 

 

Coordinatori e Formatori del Visiting

Antonello Angelini
antonelloangelini2@gmail.com

Marino De Crescente
marinodecrescente@gmail.com

Luca Gaburri
luca.gaburri@gmail.com

Pasquale Carmine Pismataro
carminepismataro@gmail.com

Marta Vigorelli
martavigorelli@gmail.com

 

Coordinatori di ricerca Visiting

Francesca Colombo
colombofrancesca85@gmail.com

Fiorella Gillino
fiorella.gillino@gmail.com

 

Forum Nazionale Del Visiting

Segreteria

Francesca Colombo
colombofrancesca85@gmail.com

Fiorella Gillino
fiorella.gillino@gmail.com

 

Collegamenti internazionali

Marino De Crescente
marinodecrescente@gmail.com

Luca Mingarelli
luca.ming@libero.it

 

Referenti per aree

Ricerca

Giulia Monga
mongagiulia@gmail.com

Ylaria Peri
ylaria.peri@fastwebnet.it

Ascolto Familiari

Gaburri Luca 
luca.gaburri@gmail.com 

  CT adulti del Nord 

Biaggini Matteo
matteo.biaggini@ilporto.org

Visiting adolescenti del Nord

Gaburri Luca 
luca.gaburri@gmail.com

Visiting adulti del Nord

Pismataro Carmine
carminepismataro@gmail.com

CT  adolescenti del Nord e del Centro-sud

Mingarelli Luca
luca.ming@libero.it

Comunità del Servizio pubblico

Borghetti  Stefania
stefaniaborghetti@hotmail.com

CT adulti e Visiting del Centro-Sud

De Crescente Marino
marinodecrescente@gmail.com


Visiting adolescenti del  Centro-sud

Persiani Ilaria
ilaria.persiani@uslumbria1.it

 

 

Utenti C.T.

Paolino Macchia
paomacchia63@gmail.com

 

 

Organizzazione Eventi

 

Consiglio Direttivo

Milano
Roma
Montefiascone
Convegno adolescenti